Video-Aufzeichnungen der Auslosungen

1. Auslosung: 08.04.2020
Nach Losentscheid vom 8. April erhalten eine Zuwendung:

Daniel Barke (Leipzig), Marie Bieber (Dresden), Nanor Büttiker (Dresden), Christine Fischer (Leipzig), Frank Fröhlich (Dresden), Keno Hankel (Dresden), Annette Herr (Leipzig), Inga Jäger (Leipzig), Maike Lindemann (Leipzig), Robert Lucaciu (Leipzig), Florian Mayer (Dresden), Mathis Nicolaus (Dresden), Alexander Peter (Rothenburg O.L.), Kora Rohr (Leipzig), Konrad Schreiter (Leipzig), Frank Schwarznau (Leipzig), Shogo Seifert (Dresden), Leonie Sobek (Leipzig), Johanna Summerer (Dresden), Franca Volke (Dresden), anonym Gesangs-und Klavierpädagogin (Glauchau), anonym Musiker (Dresden), anonym Musiker/Musiklehrer (Leipzig), anonym Musiker (Dresden), anonym Sänger (Leipzig), anonym Musikpädagogin (Dresden), anonym Musiker (Dresden), anonym Musiker/Schlagzeuglehrer (Dresden), anonym Musiker/Komponist/Pädagoge (Dresden), anonym Musiker (Leipzig)

2. Auslosung: 15.04.2020
Nach Losentscheid vom 15. April erhalten eine Zuwendung:

Peter Bauer (Großdeuben), Daniel Blumenschein (Leipzig), Silke Fraikin (Dresden), Sarah Graefe (Dresden), Sabrina Häckel (Leipzig), Martin Häßler (Leipzig), Richard Holzmann (Leipzig), Elke Jahn (Dresden), Agnes Ponizil (Dresden), Markus Rom (Leipzig), Michiko Saiki (Leipzig), Andreas Schmidt (Auerbach), Florian Schultz (Dresden), Mrika Sefa (Leipzig), Cindy Thieme (Grossenhain), Georg Wettin (Dresden), Felix Ziebarth (Dresden), anonym freischaffender Chorleiter (Leipzig), anonym Gesangspädagogin / Sängerin (Leipzig), anonym Sängerin / Gesangspädagogin (Leipzig)

3. Auslosung: 22.04.2020
Nach Losentscheid vom 22. April erhalten eine Zuwendung:

Yara Abou Fakher (Dresden), Cristina Allés Dopico (Dresden), René Bornstein (Dresden), Alina Denisiuc (Dresden), Franziska Eberhardt (Leipzig), Jan-Einar Groh (Leipzig), Andris Meinig (Leipzig), Eva Meitner (Leipzig), Tamara Miller (Dresden), Anna Reuter (Leipzig), Philipp Rumsch (Leipzig), Steffen Schleiermacher (Leipzig), Zachary Seely (Leipzig), Georg Siebert (Leipzig), Asita Tamme (Leipzig), Janina Uschner (Radebeul), Jonas Wolter (Leipzig), anonym: freischaffender Musiker/Pädagoge (Dresden), anonym: Musiker/Musiklehrer (Leipzig), anonym: Chorleiter (Leipzig)

4. Auslosung: 29.04.2020
Nach Losentscheid vom 29. April erhalten eine Zuwendung:

Philipp Adam (Dresden), Fabian Adams-Kipping (Leipzig), Sasha Lena Böhme (Leipzig), Ida-Lene Bragenitz (Dresden), Gianluca Caliva (Dresden), Simone Foltran Mürner (Dresden), Anne Munka (Leipzig), Julia Nagel (Leipzig), Ali Pirabi (Leipzig), Zoya Polyakova (Dresden), Justus Schlät (Dresden), Moritz Töpfer (Dresden), Lilli Wünscher (Leipzig), Nadja Zwiener (Leipzig), anonym: freischaffender Musiker (Dresden), anonym: Sänger/Musiker (Leipzig), anonym: Geigenpädagogin/Orchesterleiterin (Dresden), anonym: Pianistin (Leipzig), anonym: Musikerin/Musikpädagogin (Pulsnitz), anonym: Musiker (Leipzig)

5. Auslosung: 06.05.2020
Nach Losentscheid vom 6. Mai erhalten eine Zuwendung:

Julia Buch (Leipzig), Norman Daßler (Leipzig), Ingeborg Freytag (Leipzig), Juliane Gilbert (Dresden), Randall Jakobsh (Leipzig), Saskia Klapper (Leipzig), Daniel Klein (leipzig), Richard Leisegang (Leipzig), Max Löb García (Dresden), Martin Lorenz (Leipzig), Elisabeth Markstein (Dresden), Matthias Peuker (Dresden), Arne Rudiger (Dresden), Volker Sondermann (Dresden), Polina Spanninger (Dresden), Shir-Ran Yinon (Leipzig), anonym: Dirigent/Tubist (Dresden), anonym: freiberufliche Klarinettistin und Musikpädagogin (Leipzig), anonym: Musikerin (Leipzig)

6. Auslosung: 13.05.2020
Nach Losentscheid vom 13. Mai erhalten eine Zuwendung:

Basel Alkatrib (Leipzig), Floortje Beljon (Leipzig), Nodirakhon Beresowsky (Leipzig), Samir Bouadjadja (Dresden), Richard Ebert (Dresden), Tobias Fröhlich (Leipzig), Franziska Henke (Dresden), Jürgen Karthe (Niederau), Jan-Peter Lencer (Leipzig), Babett Niclas (Leipzig), Martin Schicketanz (Dresden), Felix Schwandtke (Leipzig), Miriam Spranger (Lichtenau), Maximilian Stadtfeld (Leipzig), Christian Stahl (Radebeul), Magdalena Steinberg (Leipzig), Alma Stolte (Dresden), Stefan Streck (Leipzig), Frieder Zimmermann (Kreischa OT Quohren), anonym: Musikerin (Leipzig), anonym: Musiker (Dresden), anonym: freiberuflicher Musiker (Dresden), anonym: Berufsmusikerin/Musikpädagogin (Leipzig), anonym: Selbständige Musikerin (Dresden)